Жителям Владивостока предлагают принять участие в празднике «День соседей»

Жителям Владивостока предлагают принять участие в празднике «День соседей»

Администрация Владивостока приглашает всех активных жителей города принять участие в Международном дне соседей и провести 25 мая Большой соседский день. Его участниками могут стать представители многоквартирных домов.

«День соседей» с 1999 года отмечают во всем мире в последнюю пятницу мая. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений и взаимопомощи, на борьбу с одиночеством и изоляцией, на развитие соседского общения.

Как сообщается на сайте администрации Владивостока, в дни проведения праздника во дворах своих многоквартирных домов горожане могут организовать различные информационные или досуговые мероприятия, направленные на укрепление добрососедских отношений. Это может быть совместное мероприятие по разбивке клумбы или благоустройству двора, театрализованное выступление детей или спортивные соревнования, а также чаепитие.

О том, как прошел Большой соседский день, можно сообщать в администрацию города. Организаторы ждут рассказы и фотографии, лучшие из которых будут размещены на официальном сайте мэрии. Информацию нужно отправлять в адрес управления содержания жилищного фонда на почту dom@vlc.ru или shevchenko@vlc.ru

Обсуждение закрыто.